Team

Die Kombination aus 7 Jahren Forschung an der Technischen Universität Darmstadt und langjähriger Management-Erfahrung aus der Industrie legte den Grundstein für die Gründung der NanoWired GmbH. Mittlerweile treibt ein hoch motiviertes Team, unter anderem auch aus den Bereichen Chemie und Materialwissenschaften, die Technologie der NanoWired GmbH täglich nach vorne.

Olav Birlem

Kaufmännische Geschäftsführung

olav.birlem@nanowired.de

Dr. Sebastian Quednau

Technische Geschäftsführung

sebastian.quednau@nanowired.de

Florian Dassinger

Leitung Entwicklung

florian.dassinger@nanowired.de

Farough Roustaie

Leitung Produktion

farough.roustaie@nanowired.de

Tobias Wähner

Anlagenentwicklung

tobias.waehner@nanowired.de

Isabell Wilch

Assistenz

isabell.wilch@nanowired.de

Prof. Helmut Schlaak

Mentor

helmut.schlaak@nanowired.de